Загрязнение окружающей среды

ecologyСейчас в условиях небывалого загрязнения окружающей среды, когда тоны вредных веществ угрожают всему живому на земле, уменьшение этого пагубного влияния становится все актуальнее . Человечество уже начало осознавать, если оно не предпримет решительных мер, то через несколько веков это приведет к очень плачевным последствиям.

Но если мы закроем все атомные электростанции, предприятия, фабрики, шахты, что ждет нас впереди? Мы, видимо, остановимся на краю глубокой пропасти. Так что же нам выбрать: продолжать жить дальше в среде, которая нас медленно убивает, однако со всеми удобствами, к которым мы привыкли, болея разными недугами или выбрать другой образ жизни, подобный тому, которым жили наши предки, однако это бы дало возможность дышать чистым воздухом, рожать здоровых детей, избавиться навсегда множества неизлечимых болезней, стрессов? Да, безусловно выбор тяжелый, всегда трудно жертвовать одним ради другого, местами даже невозможно.Единственным, что может прийти нам на помощь, как ни странно, является наука. Да именно наука, которая одновременно стала причиной нашего счастья и всех наших бед. Только наука может дать ответ на вопрос: как уберечься от смертоносного влияние окружающей среды .Каким образом? - Спросит кто-то. Ответ очевиден: сейчас усилия многих ученых мира направлены на разработку очистных технологий, альтернативных источников энергии, всего того, что хоть немного облегчит нашу жизнь на планете Земля. Остановимся на альтернативных источниках энергии. Сюда мы относим энергию ветра, рек, солнца. Используя данные источники, мы сможем многого достичь в сфере экологии.Помните - будущее в наших руках!

Полезная информация

Интересные предложения
В ближайшее время планируется опубликовать первую часть научной работы Макарова Б.И. "Законы управляющие вселенной"

Популярные Материалы

Теория

Гидравлический теплогенератор с КПД 120-170 % - вымысел или реальность? КПД выше единицы означает, что количество выделяемого тепла будет больше, чем потребленная электродвигателем энергия. Однако, научного объяснения это важное обстоятельство до сих пор не имеет. Позже мы опубликуем свою версию объяснения этого явления.

Последние Публикации