Китай стал лидером альтернативной энергетики

Американская аналитическая группа Pew Environment Group опубликовала доклад, согласно которому Китай остается мировым лидером по расходам на развитие альтернативной энергетики. В прошлом году в создание "зеленых" технологий было вложено почти 54 с половиной миллиарда долларов, а в предыдущем – более 39 миллиардов.



Хотя расходы США и увеличились на 51 процент и составили 34 миллиарда долларов, на второе место все равно вышла Германия, которая тратит еще больше. В масштабах всего земного шара альтернативная энергетика в прошлом году привлекла инвестиций на сумму 243 миллиарда долларов, что на 30 процентов больше предыдущего года.

Согласно авторам доклада купить бензиновый генератор теперь так же просто, как ветряной или солнечный. В мировом масштабе за год было введено ветрогенераторов общей мощностью 40 Гигаватт и солнечных генераторов – 17 Гигаватт. Глобальная мощность мировых установок альтернативной энергии оценивается в 388 ГВт.

Согласно данным доклада, Китай стал лидером по изготовлению солнечных панелей и ветровых турбин. Примечателен факт, что десятку ведущих стран покинула Великобритания, после сокращения инвестиций в "зеленые" проекты в этой стране на 70 процентов.

Источник: BBC

Полезная информация

Интересные предложения
В ближайшее время планируется опубликовать первую часть научной работы Макарова Б.И. "Законы управляющие вселенной"
  • Грунт в Балашихе плодородный Грунт.

Популярные Материалы

Теория

Гидравлический теплогенератор с КПД 120-170 % - вымысел или реальность? КПД выше единицы означает, что количество выделяемого тепла будет больше, чем потребленная электродвигателем энергия. Однако, научного объяснения это важное обстоятельство до сих пор не имеет. Позже мы опубликуем свою версию объяснения этого явления.

Последние Публикации