Новинки кинопроката

В лидеры по кассовым сборам в Северной Америке вышел мультфильм "Рио", который обогнал по суммам кассовых сборов романтическую мелодраму "Воды слонам!". "Рио" за вторую неделю с момента своего появления в кинопрокате принес создателям 26,8 миллионов долларов в Канаде и США. В этой мультипликационной ленте рассказывается о приключениях попугая Голубчика – последнего самца голубого ара в Рио-де-Жанейро.



Пользователи Интернет предпочитают смотреть время ведьм – бесплатное онлайн видео. Фильм "Воды слонам" по сборам отстает от "Рио" примерно на треть и принес создателям за уикенд около 17,5 миллионов долларов. В главной роли здесь снимался Роберт Паттинсон. Также в десятку лидеров проката попало еще одно творение кинокомпании Уолта Диснея – "Африкансике кошки", документальный фильм о дикой природе. В прокате картина заработала 6,5 миллионов долларов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка киноиндустрии в Северной Америке растет и за прошлую неделю в США и Канаде составила 138 миллионов долларов. Перед этим примерно полгода кассовые сборы неуклонно снижались.

Источник: ВВС

Полезная информация

Интересные предложения
В ближайшее время планируется опубликовать первую часть научной работы Макарова Б.И. "Законы управляющие вселенной"

Популярные Материалы

Теория

Гидравлический теплогенератор с КПД 120-170 % - вымысел или реальность? КПД выше единицы означает, что количество выделяемого тепла будет больше, чем потребленная электродвигателем энергия. Однако, научного объяснения это важное обстоятельство до сих пор не имеет. Позже мы опубликуем свою версию объяснения этого явления.

Последние Публикации