Формула-1 может прийти в Грецию

Власти Греции утвердили план постройки гоночного автодрома. Он будет расположен на полуострове Пелопоннес. По сообщению Ekathimerini, трасса будет располагаться в регионе Халандрица в 20 километрах на юго-восток от города Патры. По официальному сообщению профильного министерства, которое санкционирует строительство ФОКов в стране, на автодроме можно будет проводить соревнования по картингу и гонки Формулы-1 и Супербайка. Проект поможет значительно увеличить приток туристов в регион. По окончанию строительства будет создано почти полтысячи новых рабочих мест.

 



Цена постройки автодрома равняется примерно 95 миллионам евро. По предварительному проекту, процесс троительства займет примерно три года. После одобрения плана постройки профильным министерством, он еще должен пройти утверждение в греческом парламенте. О каких-либо предварительных договоренностях с Берни Экклстоуном, промоутером Формулы-1, в сообщении не говорится. До этого о планах постройки автодромов для этого популярнейшего соревнования в мире моторов сообщали Хорватия, Болгария, ЮАР и Индия. Пока ни один из таких проектов не осуществился.

Источник: DonbassUA

 

Полезная информация

Интересные предложения
В ближайшее время планируется опубликовать первую часть научной работы Макарова Б.И. "Законы управляющие вселенной"

Популярные Материалы

Теория

Гидравлический теплогенератор с КПД 120-170 % - вымысел или реальность? КПД выше единицы означает, что количество выделяемого тепла будет больше, чем потребленная электродвигателем энергия. Однако, научного объяснения это важное обстоятельство до сих пор не имеет. Позже мы опубликуем свою версию объяснения этого явления.

Последние Публикации