Введение

 

Б. И. Макаров

 

 

 

Законы,
управляющие Вселенной

 

2

 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

Тверская государственная сельскохозяйственная академия

 

Б. И. Макаров

 

Законы,
управляющие Вселенной
(основные понятия, принципы и законы механики)

 

Часть 2

 

 

 

 

Тверь 2000

 

 

В книге рассматриваются основные понятия механики: время, движение, пространство, масса, сила, инерция, энергия. Устанавливается их физическая сущность. На основе нового определения сущности силы дается объяснение всем существующим взаимодействиям от микро до мегамира. Объясняется физическая сущность электрических и магнитных взаимодействий, сущность гравитации.
Проводится аксиоматизация механики, устанавливается иерархия законов, в основу которой положена кинетическая энергия и закон её сохранения. Предлагается гипотеза возникновения материи из пустого пространства. Показана возможность построения физической картины мира на механической основе, т.е. на основе движения материи в пространстве.
Приводится много примеров из области гироскопических и гидродинамических явлений, астрономии, электричества и магнетизма.
Книга предназначена для студентов технических вузов и университетов, для инженеров и научных работников.

Полезная информация

Интересные предложения
В ближайшее время планируется опубликовать первую часть научной работы Макарова Б.И. "Законы управляющие вселенной"

Популярные Материалы

Теория

Гидравлический теплогенератор с КПД 120-170 % - вымысел или реальность? КПД выше единицы означает, что количество выделяемого тепла будет больше, чем потребленная электродвигателем энергия. Однако, научного объяснения это важное обстоятельство до сих пор не имеет. Позже мы опубликуем свою версию объяснения этого явления.

Последние Публикации